Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 30, 2021
Бангкок и Пхукет вошли в число лучших направлений 2021 года

Бангкок и Пхукет названы одними из самых популярных направлений в мире по версии рейтинга TripAdvisor. Список победителей «Traveller's Choice-2021: лучшие из лучших» составлен на основе отзывов реальных путешественников, побывавших в этих местах.

Таиланд включен и в другие категории рейтинга «Traveller's Choice-2021: лучшие из лучших». Так, трехчасовой «Кулинарный мастер-класс на Пхукете»,…


авг 30, 2021
Уточняющая информация по участию в мероприятиях в Кронштадте, посвященных 80-летию прихода в Россию первого союзного Конвоя «Дервиш»

Организаторы просят обратить особое внимание на то, что 31 августа для участников мероприятий будет организован автобус Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга и Ассоциацией «Полярный Конвой». Автобус будет ждать в 15.45 -16.00 на автобусной остановке ст. метро Беговая по адресу: ул. Савушкина, 143, к. 1. 

На стекле автобуса будет надпись «Полярный Конвой».


авг 30, 2021
Из ответов на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе совместной пресс-конференции с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Л.Ди Майо по итогам переговоров, Рим, 27 августа 2021 года

Вопрос: Накануне Вашего визита выступило итальянское информационное агентство «Аджи»: «Российский министр намерен просить у итальянского коллеги Л.Ди Майо конструктивного подхода в вопросе санкций». Есть ли доля правды в такой формулировке? Обсуждалась сегодня тема антироссийских санкций?

С.В.Лавров: Неправда. Этой темы мы не касались. Есть много свидетелей…


авг 30, 2021
Визит делегации Самаркандской области Республики Узбекистан в Санкт-Петербург

2021 года стартовал визит делегации Самаркандской области Республики Узбекистан под руководством в Санкт-Петербург.

В первый день визита 25 августа в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д. Григорьева с руководителем делегации - заместителем хокима Самаркандской области Б.У. Нуруллаевым.
Во встрече приняли участие Генеральный консул…